Aeroportos e Portos
Tipos de Aeronaves
Pallets e Containeres
Sites das Cias. Aéreas
Aeroportos e Portos
Tipos de Navios
Containeres
Sites das Cias. Marítimas
Mapa dos Portos
Tipos de Veículos
Fronteiras
Home
Aéreo Marítimo Rodoviário Aduana Siglas de países Incoterms Estatísticas Dicionário / Abreviações Conversões Links úteis Circulares Dúvidas / Críticas / Sugestões / Banco de Currículos
 
   --  
Los Angeles Chicago Detroit Miami São Paulo Sidney UTC/GMT Frankfurt Johannesburg Dubai Hong Kong Japan
 
 
  Websites das Companhias Aéreas  
 
• Pesquise por companhia ou pelo website .

Digite aqui:


• Pesquise por
companhia:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


 
A
Companhia Website
Aba Air www.abaair.cz/
Abacus International www.abacus.com.sg/
Abelag Aviation www.abelag.be
ABSA - Aerolinhas Brasileiras www.absacargo.com.br
ABX Air www.abxair.com/
AccesRail www.accesrail.com/
ACM Air Charter www.acm-air-charter.de/
Active Aero Charter www.activeaero.com/two/index.html
Ada Air www.adaair.com/
Adam Air www.adamair.co.id
Adria Airways www.adria.si/
Aebal www.spanair.com/
Aegean Airlines www.aegeanairlines.gr/
Aer Arann www.aerarann.ie/
Aer Lingus www.flyaerlingus.com
Aer Sicilia www.aersicilia.it/
Aero Airlines www.aeroairlines.com
Aero Asia International www.aeroasia.com/
Aero Calafia www.aerocalafia.com
Aero California www.aerocalifornia.de
Aero Charter DARTA www.aero-charter-darta.com
Aero Charter Krifka www.aerocharter.at
Aero Club de Portugal www.aecp.pt/default2.asp
Aero Clube de Algarve aeroclubealgarve.no.sapo.pt/
Aero Continente www.aerocontinente.com.pe
Aero Contractors Company of Nigeria www.acn.aero
Aero Ejecutivos www.aeroejecutivos.com.ve
Aero Flight www.flyaeroflight.de
Aero Lineas Sosa interguia.hn/directorio/aerolineas/aerolineas_sosa/
Aero Madrid www.aeromadrid.com
Aero Nova www.aeronova.com/portada_e.htm
Aero Republica www.aerorepublica.com.co/
Aero Slovakia www.aeroslovakia.sk/
Aero Vilamoura www.aerovilamoura.pt
Aero Vision perso.wanadoo.fr/aero.vision/aerovision.htm
Aero-Condor www.aerocondor.com.pe
Aero-Tropics Air Services www.aero-tropics.com.au
Aerocaribe www.aerocaribe.com/
Aeroclub de Mallorca www.aeroclub-malaga.com/
Aerocondor www.aerocondor.com/
Aerodienst www.aero-dienst.de/
Aerodynamics Malaga www.aerodynamics-malaga.com/
Aerodyne www.aerodyneinc.com/
Aerofan www.aerofanfto.com/
Aeroflot - Nord www.avl.aero
Aeroflot Russian Airlines www.aeroflot.com/
Aeroflot-Don www.glomanet.com/aeroflot-don/
Aeroflota del Noroeste www.aeroflota-noroeste.com/
Aerogryf www.aerogryf.com.pl/
Aeroitalia www.aeroitalia.it/
Aerolinair www.aerolinair.com
Aeroline www.abc-sylt.de/aeroline/
Aerolineas Argentinas www.aerolineas.com.ar
Aerolineas Galapagos Aerogal www.aerogal.com.ec
Aerolineas Internacionales www.aerolineas.cc/index-en.html
Aerolitoral www.aerolitoral.com
Aeromar www.aeromar.com.mx
Aeromar Airlines www.aeromarairlines.com/
Aeromas www.aeromas.com/
Aeromega www.aeromega.co.uk
Aeromexico www.aeromexico.com/
Aeromexpress www.aeromexpress.com.mx/
Aeropelican Air Services www.aeropelican.com.au
Aeroperlas www.aeroperlas.com
Aeroperu www.aeroperu.com/
Aeropostal Alas de Venezuela www.aeropostal.com/
Aeros Ltd. www.aeros.co.uk
Aeros Ltd. www.aeros.co.uk
Aerosaab www.aerosaab.com
Aerosmith Aviation www.aerosmithaviation.com/
AeroStar Taxi Aereo www.aerostar.com.br
Aerosur www.aerosur.com
Aerosvit Airlines www.aerosvit.com/
Aerotrans Airlines www.aerotrans.net
Aerotrans Airlines www.aerotrans.net/
Aerotransporte de Carga Union www.aerounion.com.mx
Aerovias DAP www.aeroviasdap.cl
Affretair www.planet.nu/sunshinecity/affretair/
African International Airlines www.aiaflycargo.com/
African International Airways www.aiaflycargo.com www.aiaflycargo.com
African Safari Airways www.ascag.net/english/fluglinie/asa.htm
Afrinat International Airlines www.afrinat.com
AHK Air Hong Kong www.airhongkong.com.hk/
Air Adriatic www.airadriatic.com/
Air Algerie www.airalgerie.dz/
Air ALM www.alm.com
Air Alpha Greenland www.airalpha.com/Air_A_page1.htm
Air Alps Aviation www.airalps.at/
Air Alsie www.alsie.dk/
Air Andaman www.airandaman.com
Air Arabia www.airarabia.com
Air Asia www.airasia.com
Air Asia www.airasia.com
Air Astana www.air-astana.kz/
Air Atlanta Icelandic www.atlanta.is
Air Austral www.air-austral.com
Air Bagan www.airbagan.com
Air Baltic www.airbaltic.lv/
Air Berlin www.airberlin.com
Air Botswana www.airbotswana.co.bw
Air Burkina www.air-burkina.com
Air Caledonie www.air-caledonie.nc/
Air Calin www.aircalin.nc
Air Canada www.aircanada.ca
Air Canada Jazz www.flyjazz.ca/
Air Caraibes www.aircaraibes.com/
Air Cargo Carriers www.aircar.com
Air Catalunya www.aircatalunya.com
Air Charter Professionals www.aircharterpros.com
Air Chathams www.chathams.com/visiting/airchathams.htm
Air China www.airchina.com.cn/english/
Air China Cargo www.airchina.com.cn/english/
Air Comet www.aircomet.com/
Air Commuter www.air-commuter.co.uk
Air Contractors www.aircontractors.com/
Air Creebec www.aircreebec.ca/
Air Deccan www.airdeccan.net
Air Dimension www.airdimension.it/
Air Dolomiti www.airdolomiti.it/
Air Europa Lineas Aereas www.air-europa.com/
Air Europe www.aireurope.it/
Air Evex www.airevex.de/
Air Exel Netherlands www.klm-exel.nl
Air Express www.air-express.co.uk
Air Fiji www.airfiji.net/
Air Finland www.airfinland.fi
Air Florida Airlines / Air Florida www.air-florida.com
Air Florida Airways www.airfloridaairways.com
Air Foyle www.airfoyle.co.uk
Air France www.airfrance.fr/
Air Freedom www.airfreedom.it
Air Gabon 195.40.182.131/ANA_WEB.nsf.pages/gabon
Air Glaciers www.air-glaciers.ch
Air Greenland www.airgreenland.com
Air Gulf Falcon www.air-gulffalcon.com/
Air Guyane www.airguyane.com
Air Harrods www.airharrods.com
Air Holland www.airholland.nl/
Air Iceland www.airiceland.is/
Air India www.airindia.com/
Air India Express www.airindiaexpress.in
Air Inuit www.airinuit.ca/
Air Italy www.airitaly.it
Air Ivoire www.airivoire.com/
Air Jamaica www.airjamaica.com
Air Jamaica Express www.airjamaica.com/express.asp
Air Jamaica Express www.airjamaica.com
Air Japan www.air-japan.co.jp/
Air Kazakstan www.airkaz.com/
Air Ketchum www.airketchum.com
Air Kiribati www.kiritours.com/Travel/AirKiribati/Index.html
Air Lithuania www.airlithuania.lt/
Air Livonia www.airlivonia.ee
Air Luxor www.airluxor.com/
Air Macau www.airmacau.com.mo/
Air Madagascar www.air-mad.com/
Air Madrid www.air-madrid.com
Air Malawi www.airmalawi.net/
Air Malta www.airmalta.com
Air Mandalay www.air-mandalay.com
Air Marshall Islands www.airmarshallislands.com
Air Mauritanie www.airmauritanie.mr/
Air Mauritius www.airmauritius.com/
Air Mayotte International www.airmayotte.com
Air Mercury www.mercuryairgroup.com/
Air Micronesia www.continental.com/
Air Midwest www.mesa-air.com/
Air Moldova www.airmoldova.md/
Air Namibia www.airnamibia.com.na/
Air Nauru www.southpacific.org/map.airnauru.html
Air New Zealand www.airnewzealand.com
Air Next www.airnext.ana-g.com
Air Nippon www.air-nippon.co.jp/
Air Nippon Network Co. Ltd. www.ank-net.co.jp/
Air Niugini www.airniugini.com.pg/
Air Nootka www.airnootka.com
Air Norterra www.canadiannorth.com/
Air North www.FLYairnorth.COM
Air Nostrum www.airnostrum.com/
Air Nova www.airnova.ca
Air One www.air-one.it
Air Pacific www.airpacific.com/
Air Paradise International www.airparadise.co.id
Air Partner www.airpartner.com
Air Philippines www.airphilippines.com/
Air Polonia www.airpolonia.com.pl
Air Rarotonga www.airraro.com/
Air Santo Domingo www.airsantodomingo.com
Air Satellite www.air-satellite.com
Air Scandic www.airscandic.com/
Air Senegal International www.air-senegal-international.com/
Air Seychelles www.airseychelles.net/
Air Sicilia www.airsicilia.it/
Air Slovakia www.airslovakia.sk/
Air Sofia www.airsofia.com
Air Southwest www.airsouthwest.ca
Air Southwest www.airsouthwest.com
Air Srpska www.airsrpska.ba
Air St. Pierre 209.205.50.254/AspWeb/
Air St. Thomas www.airstthomas.com
Air Sunshine www.airsunshine.com
Air Tahiti www.airtahiti.pf
Air Tahiti Nui flyatn.com
Air Tanzania www.airtanzania.com/
Air Tempelhof www.airtempelhof.de/
Air Tindi www.airtindi.com/
Air Togo www.airtogo.net
Air Tracia www.dntcj.ro/tracia/
Air Traffic www.airtraffic.de
Air Transat www.airtransat.com/
Air Transport Association of America (ATA) www.air-transport.org/
Air Transport Europe www.ate.sk
Air Transport International www.airtransport.cc
Air Ukraine www.airukraine.com
Air Urga www.urga.shtorm.com/index.htm
Air Vallee www.airvallee.it/
Air Vanuatu www.airvanuatu.com/
Air Vegas www.airvegas.com
Air VIA Bulgarian Airways www.air-via.com
Air Wales www.airwales.co.uk
Air West Coast www.airwestcoast.co.nz
Air Wisconsin www.airwis.com/
Air Zambezi www.gsaairlines.com/airworld/africa/zt/airzambezi.htm
Air Zimbabwe www.airzimbabwe.com
Air-Van www.airvanairlines.com
Airblue www.airblue.com.pk
Airborne Express www.airborne.com
Airbus Industrie www.airbus.com
Aires www.aires.com.com
Airest www.airest.ee
Airfast Service www.airfastindonesia.com
Airkenya www.airkenya.com/
Airlinair www.airlinair.com
Airline Airways www.freshaer.com
Airline Container Leasing www.aesjg.com/asejg/index.html
Airlines of Papua New Guinea www.mbapng.com/
Airlines of South Australia www.airlinesofsa.com.au
Airlink www.airlink.com.pg/
Airmed www.airmed.es
Airnorth Regional www.airnorth.com.au/
Airpac Airlines www.airpacairlines.com/
Airstan airstan.knet.ru
AirTran Airways www.airtran.com/
Airventure www.airventure.be/htm/home.htm
Airways www.airways.fr
Airx www.lecocqs.com/
AK Navigator main.moreks.kuzbass.ru/aero/1/index.htm
Aklak Air www.aklakair.ca
Al Rais Cargo www.alraiscargo.com
Ala Abaete Linhas Aereas www,abaete.com.br
Alada Empresa de Transportes Aereos netangola.com/alada/
Alan Mann Helicopters www.alanmann.co.uk/
Alaska Airlines www.alaska-air.com/
Alaska Central Express www.alaskacentralexpress.com
Alaska Seaplane Service www.akseaplanes.com
Albanian Airlines www.flyalbanian.com/
Alexandair www.alexandair.gr
Alidaunia www.alidaunia.it/
Alisea Airlines www.aliseairlines.it/
Alitalia www.alitalia.it/
Alitalia Express www.alitalia.it/it/know/group/activities/ air/express/express.asp
Alkan Air www.alkanair.yk.net/
All Nippon Airways www.ana.co.jp/eng/
AllCanada Express www.allcanadaexpress.com
Allegiant Air www.allegiantair.com
Alliance Airlines www.flightwest.com.au/
Alliance Airlines www.cksp.com.hk/eng/home.html
Aloha Airlines www.alohaair.com/
Alpha Helicopters www.alphahelicopters.com
ALPI Eagles www.alpieagles.com/
Alpine Air Express www.alpineairaviation.com
Alpine Aviation www.alpineaviation.com
Alpineair www.alpineair.co.nz
Alrosa Avia www.alrosa-avia.ru
Amadeus Global Travel Distribution www.amadeus.com
Amakusa Airlines www.amx.co.jp/
Amerer Air www.amererair.com
America West Airlines www.americawest.com
American Airlines www.aa.com/
American Connection www.twa.com
American Falcon www.americanfalcon.com.ar
American Jet International www.iflyaji.com/
Ameriflight www.ameriflight.com
Amerijet International www.amerijet.com/
Ameristar Jet Charter www.ameristarjet.com/
Amigo Airways www.amigoairways.ca
Amira Air www.amiraair.at
Amiyi Airlines www.amiyicargo.com
Amtrak www.amtrak.com/
Angel Airlines www.angelairlines.ro
Angel Airlines www.angelairlines.com
Antillas Air www.antillasair.com
Antinea Airlines www.antineaairlines-dz.com/
Antonov Airlines www.antonovaircargo.com
Antonov Airtracker www.antonovaircargo.com
Antonov Design Bureau / Antonov Airlines www.antonovaircargo.com
Aravco www.aravco.com/
Arctic Air www.arctic-air.no
Arctic Circle Air Service www.arctic-circle-air.com
Arctic Transportation Services www.atsak.com/
Ariana Afghan Airlines www.flyariana.com
ARINC www.arinc.com
ARINC www.arinc.com/
Arizona Express Airlines www.azxpress.com/
Arkefly www.arkefly.nl
Arkia - Israeli Airlines www.arkia.co.il
Armenian International Airways www.armenianairways.com
ARP 410 Airlines www.arp410.com.ua/ru/actt/
ARPA Aerolineas Paraguayas www.tam.com.py
Arrow Air www.arrowair.com
Asian Spirit www.asianspirit.com/
Asiana Airlines us.flyasiana.com
Aspiring Air www.nz-flights.com/
Astair www.astair.ru/
Astar Air Cargo www.astaraircargo.com
Astraeus www.flyastraeus.com
ATA www.ata.com
ATC Lasham www.atclasham.co.uk
Atlant-Soyuz Airlines www.atlant-soyuz.ru/
Atlantic Air Transport www.airatlantique.co.uk
Atlantic Airlines www.atlanticairlines.com.ni
Atlantic Airlines www.atlanticairlines.com
Atlantic Airlines de Honduras www.atlanticairlines.com.ni
Atlantic Airways www.atlantic.fo/
Atlantic Coast Jet www.atlanticcoast.com
Atlantic Southeast Airlines www.flyasa.com
Atlas Air www.atlasair.com
Atlasjet www.atlasjet.com
ATRAN-Aviatrans Cargo Airlines www.atran.ru
Atruvera www.atruvera.ru
Augsburg Airways www.augsburgair.de/
Aurigny Air Services www.aurigny.com/
Aus-Air avoca.vicnet.net.au/~ausair/
Austral Lineas Aereas www.airaustral.com.ar
Australian Air Express www.aae.com.au
Australian Airlines www.australianairlines.com.au/
Austrian www.aua.com
AV8 Air www.man-air.com
AV8Air www.av8air.com
Avanti Air www.avantiair.com/
AVCOM www.aha.ru/~avcom/index.htm
AVENSA www.avensa.com.ve/
Avia Air www.avia-air.com
AVIACSA-Consorcio Aviaxsa www.aviacsa.com.mx
Aviaenergo www.aviaenergo.ru/
Aviajet www.aviajet.com
Avialeasing Aviation Company www.avialeasing.com/
Avianca www.avianca.com/
Aviapartner www.aviapartner.com
Aviapaslauga www.aviapaslauga.lt
Aviation Beaufort www.aviationbeauport.com/
Aviation Charter Services www.avcharter.com
Aviation Technologies Inc. www.advantageaviationtech.com
Aviator Airways www.aviator.gr
Aviawings www.aviawings.com
Avies www.avies.ee
Aviogenex www.aviogenex.co.yu
Avioimpex www.avioimpex.com.mk/
Avior Airlines www.avior.com.ve
Avitrans Nordic AB www.avitrans.se
Axess International Network www.axess.co.jp/
Axis Airways www.axis-airways.com
Azerbaijan Airlines www.azal.az
 
 
 
 
Avenida Paulista, 1.079 - 8º andar - São Paulo - SP - CEP 01311-200
abreti@abreti.org.br - www.abreti.org.br - Tel.: 11 7711.3172

Política de privacidade e termos de uso.